NACHRICHTEN

Team-Meisterschaft 2019

Vergrößern

12.04.2019

Teamturnier, Clubmeisterschaft - Hamburg - 12.04.2019

Ergebnis
RangNr.TeamSPIMPCP/TeamCP/Spieler
1. 4 Team Fr. Ina-Maria Feeser 110,0  53 600 150
  Fr. Ina-Maria Feeser – Fr. Heimke Richter – Fr. Ingrid Schumacher – Fr. Axer
2. 9 Team Hr. Horst Somann 103,0  31 360 90
  Hr. Horst Somann – Hr. Sahlmüller – Fr. Judith Hinze – Hr. Herr M. Forst
3. 2 Team Hr. Dr. Lev Koss 103,0  33 216 54
  Hr. Dr. Lev Koss – Hr. Grabinski – Fr. Simone Jalass – Fr. Voelzow
4. 3 Team Fr. Gisela Lucas 100,0  21 129 33
  Fr. Gisela Lucas – Fr. Verena Herbst-Paul – Fr. Renate Winter – Hr. Vincente Torres
5. 1 Team Fr. Anke Blumenberg 95,0  5 78 20
  Fr. Anke Blumenberg – Hr. Gerald Voigt – Fr. Dr. Annikki Schoolmann – Hr. Uwe Schoolmann
6. 7 Team Fr. F. Arasli 92,0  4    
  Fr. F. Arasli – Hr. Arasli – Fr. Naumann – Fr. A. Owart
7. 6 Team Fr. Heidrun Ganser 80,0  −19    
  Fr. Heidrun Ganser – Fr. Dr. Barbro Menke – Fr. Urte Werner – Fr. Marlis Filzek
8. 10 Team Hr. Wilhelm Hoffrichter 73,0  −36    
  Hr. Wilhelm Hoffrichter – Fr. R. Hoffrichter – Fr. Marlies Kohrt-Schult – Hr. Wolf-Rüdiger Schult
9. 5 Team Hr. Umland 72,0  −40    
  Hr. Umland – Fr. Irmgard Umland – Fr. Tanja Schurbohm – Fr. Astrid Kripgans
10. 8 Team Fr. Fichtner 72,0  −52    
  Fr. Fichtner – Hr. Beutel – Fr. Graetsch – Hr. Reiner Groß
 49231761058SP
Team 4
11-9
6:5
5-15
7:17
2-18
4:22
19-1
24:0
8-12
6:10
16-4
13:0
11-9
3:2
19-1
25:1
19-1
23:1
110,0
Team 9 9-11
5:6
15-5
15:4
8-12
2:5
14-6
13:5
14-6
21:14
18-2
33:12
4-16
3:16
12-8
16:13
9-11
3:5
103,0
Team 2 15-5
17:7
5-15
4:15
12-8
16:13
15-5
12:1
8-12
2:6
11-9
2:0
9-11
10:12
9-11
2:4
19-1
26:0
103,0
Team 3 18-2
22:4
12-8
5:2
8-12
13:16
8-12
4:7
16-4
12:0
2-18
0:20
17-3
15:0
13-7
10:4
6-14
3:10
100,0
Team 1 1-19
0:24
6-14
5:13
5-15
1:12
12-8
7:4
15-5
13:2
13-7
11:6
15-5
9:0
10-10
12:12
18-2
26:6
95,0
Team 7 12-8
10:6
6-14
14:21
12-8
6:2
4-16
0:12
5-15
2:13
17-3
15:0
10-10
0:0
15-5
21:11
11-9
13:12
92,0
Team 6 4-16
0:13
2-18
12:33
9-11
0:2
18-2
20:0
7-13
6:11
3-17
0:15
15-5
11:0
15-5
13:2
7-13
8:13
80,0
Team 10 9-11
2:3
16-4
16:3
11-9
12:10
3-17
0:15
5-15
0:9
10-10
0:0
5-15
0:11
11-9
7:6
3-17
1:17
73,0
Team 5 1-19
1:25
8-12
13:16
11-9
4:2
7-13
4:10
10-10
12:12
5-15
11:21
5-15
2:13
9-11
6:7
16-4
13:0
72,0
Team 8 1-19
1:23
11-9
5:3
1-19
0:26
14-6
10:3
2-18
6:26
9-11
12:13
13-7
13:8
17-3
17:1
4-16
0:13
72,0
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1. 4 Fr. Ina-Maria Feeser – Fr. Heimke Richter 44,8 1,244 36
2. 103 Fr. Renate Winter – Hr. Vincente Torres 41,3 1,147 36
3. 109 Fr. Judith Hinze – Hr. Herr M. Forst 39,8 1,106 36
4. 2 Hr. Grabinski – Hr. Dr. Lev Koss 26,5 0,736 36
5. 101 Fr. Dr. Annikki Schoolmann – Hr. Uwe Schoolmann 11,2 0,311 36
6. 6 Fr. Heidrun Ganser – Fr. Dr. Barbro Menke 11,1 0,308 36
7. 104 Fr. Axer – Fr. Ingrid Schumacher 10,5 0,292 36
8. 102 Fr. Simone Jalass – Fr. Voelzow 8,2 0,228 36
9. 8 Fr. Fichtner – Hr. Beutel 7,4 0,206 36
10. 7 Fr. F. Arasli – Hr. Arasli 1,0 0,028 36
11. 107 Fr. Naumann – Fr. A. Owart 0,2 0,006 36
12. 9 Hr. Sahlmüller – Hr. Horst Somann −1,9 −0,053 36
13. 110 Fr. Marlies Kohrt-Schult – Hr. Wolf-Rüdiger Schult −3,3 −0,092 36
14. 1 Fr. Anke Blumenberg – Hr. Gerald Voigt −6,4 −0,178 36
15. 105 Fr. Astrid Kripgans – Fr. Tanja Schurbohm −21,1 −0,586 36
16. 3 Fr. Verena Herbst-Paul – Fr. Gisela Lucas −22,7 −0,631 36
17. 106 Fr. Marlis Filzek – Fr. Urte Werner −24,3 −0,675 36
18. 5 Fr. Irmgard Umland – Hr. Umland −25,3 −0,703 36
19. 10 Fr. R. Hoffrichter – Hr. Wilhelm Hoffrichter −35,0 −0,972 36
20. 108 Fr. Graetsch – Hr. Reiner Groß −62,0 −1,722 36
Turnierleitung: Dr. Lev Koss

Unser Standort - Sehen Sie, wie Sie uns finden

Sprechstunden: montags und mittwochs
von 15.00 bis 17.00 Uhr.
Adresse: Hamburger Str. 213, 22083 Hamburg
Tel. 00 49 40 298 20 555

© 2019 | HBC Hamburger Bridge Center | Impressum

made by: avangardo.eu